Статьи о доставке из Китая в Россию

Доставка сборных грузов из Китая, какие нужны документов

Доставка сборных грузов из Китая в Россию относится к категории международных грузоперевозок. Поэтому любому транспорту придётся проходить таможенный досмотр, а экспедитору, сопровождающему груз, предоставлять необходимые разрешительные документы. Поскольку Россия входит в состав таможенного международного союза, то составление бумаг должно опираться на соответствующие международные нормы.

Сотрудники транспортных компаний, которые много лет профессионально занимаются данным вопросом, помогают заказчикам с оформлением необходимой документации, а также с оплатой таможенных пошлин и взносов. Обязательной сертификации должны подвергаться такие грузы, как обувь и одежда, косметические средства, электронное оборудование, запчасти для автомобилей и т.д.

Одним из разрешительных документов является сертификат соответствия. Он составляется в письменной форме независимой комиссией и подтверждает соответствие перевозимого товара установленным нормам и требованиям.

Кроме этого, при доставке грузов в Россию из Поднебесной отправитель должен предъявить следующие документы:

• заключение санитарно-эпидемиологической службы; здесь должно быть прописано, что вся ввозимая на территорию страны продукция безопасна для жизни и здоровья населения и полностью соответствует санитарно-гигиеническим нормам;
• сертификат происхождения товара по форме СТ-1
• документ с указанием страны-производителя по форме «А»
• сертификаты качества;
• сертификат таможенных органов – он подтверждает безопасность и легальность перевозимого груза;
• заключение фитосанитарного контроля (чтобы избежать попадания на территорию страны возбудителей заболеваний растений, а также сельскохозяйственных вредителей);
• разрешение ветеринарной службы;
• разрешительное заключение от пожарной службы;
• отказные документы (подтверждение того, что ввозимый товар не нуждается в обязательной сертификации).

Вся необходимая документация должна быть составлена минимум на двух языках –страны-отправителя и получателя. В зависимости от сложности и срока изготовления документов стоимость услуг может варьироваться.

Перевозка сборных грузов из Китая в Россию не может быть осуществлена без полного пакета документов. Поэтому так важно обращаться за помощью к специалистам, которые проведут все необходимые операции быстро и качественно.

← Назад к списку новостей