Статьи о доставке из Китая в Россию

Что привезти из Китая?

Любая поездка, априори предусматривает то, что по возвращению из вояжа, ваши родственники, друзья и просто знакомые будут ждать от вас какой-либо сувенир. 

Если вы побывали в такой богатой, в культурном плане стране, как Китай, то в таком случае, выбирать подарки будет из чего, ибо, настоящий «сувенир из Китая», который передает дух «поднебесной» здесь приобрести проще всего. Итак, начиная перечисление топ-листа сувениров из Китая, начнем, пожалуй, с одного из лучших изобретений китайской цивилизации – зонтика. Изготовление зонтов в Китае, это целое искусство, как от дождя, так и от солнца, выглядят они очень изящно, потому такой подарок порадует любого человека, к тому же, это весьма и практично.

Следующим интересным подарком из Китая может стать книга, кроме того, что книга это красиво, и, как говорится, подарок на все времена, надо принимать во внимание еще и тот факт, что напечатанная китайскими иероглифами книга, пополнит и обогатит коллекцию любого букиниста, даже не знающего китайский. 

Символ китайской фауны – Панда. Сейчас в КНР началась настоящая «пандовая лихорадка», потому сувениров и игрушек в виде этого милого животного здесь просто «тьма», и это номер «3» нашего топ-листа.

Четвертую строчку в списке наиболее популярных сувениров из КНР занимает бренд всей «Поднебесной», чай, и все что связано с китайской чайной церемонией, которая здесь очень чтится. Но в первую очередь конечно надо помнить о великолепных сортах здешнего чая.

Следующая ступенька нашего хит-парада , еще одно изобретение китайской цивилизации – фарфор. Изделия из этого произведения искусства, а иначе его и не назвать, продаются преимущественно на специализированных антикварных рынках.

Еще один известный китайский «бренд», местный шелк, шестое место топ-листа отдается изделиям из этой ткани. Это могут быть как этнические национальные китайские костюмы, так и украшения из шелка и традиционные китайские халаты.

Посещение такой страны как Китай, всегда сопровождается, так называемым, культурным шоком, многое, обычным европейцам, кажется совсем непонятным. Одним из таких «непонятых» аспектов считается китайская кухня, так что привезти с собой из Китая, какую-либо экзотику национальной кухни, довольно интересное решение, которое, правда, родственники и друзья могут и не понять, ввиду специфики китайской еды. Чтобы не рисковать настроением своих близких, и все же удивить их, предлагаем в виде гостинца, захватить из Китая, необычные, но, в принципе, понятные европейцам, конфеты из говядины.

Ну и напоследок, напомним вам, что не стоит забывать и о стандартных сувенирах – достопримечательности страны в миниатюре, знаменитые китайские веера, маски всемирно известной пекинской оперы, и многое другое.

← Назад к списку новостей