Статьи о доставке из Китая в Россию

Особенности доставки грузов из Шанхая

На сегодняшний день между Россией и Китаем налажены очень тесные торговые отношения. На отечественные рынки регулярно поставляется продукция китайского производства, которая пользуется большим спросом. Главной причиной, объясняющей ежегодный рост количества договоров на поставку товаров из Китая, является низкая стоимость изделий. 

Огромную роль при организации транспортировки грузов из Шанхая играет безопасность поставки. Продукция должна быть получена в полной сохранности. Потеря или повреждение груза во время движения недопустимо. Это оказывает негативное значение на предпринимательскую деятельность, приводит к материальным издержкам. 

Правильным решением при осуществлении грузоперевозок сборных грузов из Китая будет обращение в транспортную компанию. К ее выбору следует подходить очень ответственно. Только настоящие профессионалы могут гарантировать безопасность доставки, возлагая на себя ответственность за возможные риски. 

Виды транспорта 

Транспортировка грузов из Шанхая может производиться любым видом транспорта благодаря хорошо развитой транспортной инфраструктуре. 

Наиболее удобным и выгодным способом считаются морские перевозки. Высокая степень надежности, большая грузоподъемность — главные достоинства этого вида доставки. К тому же, в Шанхае расположен один из крупнейших портов мира. Его характеризует большая пропускная способность. 

Грузы из Шанхая также могут перевозиться автомобильным и авиационным транспортом. Эти виды доставки имеют свои достоинства и ограничения, тоже достаточно популярны, но менее удобны, чем транспортировка морским судном. 

Специалисты компании-перевозчика используют при оказании услуги индивидуальный подход, который играет большую роль в формировании конечной стоимости доставки. Они выбирают оптимальный путь движения груза с учетом пожеланий заказчика, особенностей товара (его веса, габаритов и др.). На основе полученных данных разрабатывается план перевозки продукции, обеспечивающий максимальное сокращение временных и финансовых затрат. 

Услуги, оказываемые компанией-перевозчиком 

Каждая компания-перевозчик предлагает комплекс услуг, связанных с грузоперевозками из Шанхая в Россию. В него входит оформление необходимых документов, экспедирование товара, складское обслуживание, прохождение таможенных процедур, юридическое сопровождение, страхование груза, консолидация партий товара для последующего отправления сборных посылок. 

Очень важным этапом при осуществлении грузоперевозки является прохождение партии груза через таможню. Необходимо грамотное оформление документации в соответствии с актуальными требованиями, установленными законодательством обеих стран. 

Нередко в процессе доставки грузов из Китая в Россию при взаимодействии с недобросовестными компаниями возникают проблемы. Они могут быть вызваны несоблюдением специалистами особенностей законодательных норм, неправильным оформлением или неполным предоставлением таможенной документации, неисполнением указаний для прохождения сертификационных проверок. 

Чтобы избежать подобного рода сложностей, заказчику необходимо тщательным образом изучать комплекс услуг, предоставляемых компанией-перевозчиком. Оптимальный вариант, при котором специалисты гарантируют прохождение каждого этапа грузоперевозки, без участия самого клиента. От заказчика только потребуется заключение договора о сотрудничестве. 

Следует помнить, что некоторые группы товаров для перевозки из Шанхая в Россию требуют прохождения обязательной сертификации. К ним относятся пищевые продукты, некоторые средства производства, в том числе изделия, используемые в производственно-технических целях, товары общего потребления. 

Планирование поставки и складирование груза 

Рост объемов грузооборота между Китаем и Россией привел к тому, что крупнейший порт, расположенный в Шанхае, является одним из наиболее загруженных. В связи с этим могут возникнуть сложности при отправке продукции морским судном в необходимый период времени из-за отсутствия свободных грузовых мест. 

Заказчику рекомендуется планировать поставки товаров из Шанхая заранее, чтобы специалисты компании смогли осуществить своевременное бронирование места на судне. Это позволит произвести поставку в требуемые сроки. 

Кроме этого, в Шанхае имеется большое количество складов, работы на которых проводятся на самом высоком уровне. Если не удалось отправить партию грузов в назначенное время, можно воспользоваться их услугами. Они оснащены современным оборудованием, позволяющим проводить погрузо-разгрузочные операции быстро и безопасно. На этих складах созданы все условия для надежного и правильного хранения груза, его маркировки, проведения других мероприятий.

← Назад к списку новостей