Статьи о доставке из Китая в Россию

Авиаперевозки грузов из Китая – в чем их особенности

Китай наладил тесные торгово-экономические отношения со многими странами мира. Приобретение продукции китайского производства позволяет повысить эффективность и рентабельность бизнеса. Низкая цена и высокое качество изделий привлекает большое количество российских бизнесменов, желающих увеличить получаемую прибыль. Многие предприниматели напрямую заключают контракты с китайскими производителями для совершения крупных поставок товаров в Россию. 

Из Китая на отечественные рынки везут самую разную продукцию. От товаров народного потребления до ценных и дорогих изделий, выполненных на заказ. Грамотный подход к выбору поставщика и правильно организованная грузоперевозка — залог успешного ведения бизнеса, связанного с перепродажей китайской продукции. Рекомендуется доверить процесс осуществления доставки профессионалам, чтобы исключить риски и проблемы. 

Одним из наиболее удобных способов перевозки грузов из Китая является авиа доставка. С ее помощью можно транспортировать товары, имеющие самое разное назначение, стоимость, вес и габариты. Авиационная перевозка — это очень удобный вариант, характеризующийся строгим соблюдением законодательных требований и норм и высокой степенью безопасности на каждом этапе транспортировки. 

Перевозить воздушным судном можно крупные партии товара и индивидуальные грузы, путем использования сборной схемы доставки. Перемещение продукции на территорию России занимает минимальное время, позволяя осуществлять этим видом транспорта даже перевозку срочных и скоропортящихся грузов. 

Авиационная доставка отличается высокой ценой, превышающей стоимость использования других видов транспорта. Но, несмотря на это она завоевала популярность, благодаря наличию множества преимуществ. Доставка воздушными путями занимает в два раза меньше времени, чем при использовании другого вида транспорта. Обеспечивается высокая степень безопасности. При отправлении посылки грузовым самолетом вероятность потери, похищения или повреждения груза сведена к минимуму. Кроме этого, грузовые самолеты часто используется при совершении мультимодальных перевозок, которые подразумевают объединение нескольких видов транспорта во время движения груза. Это позволяет минимизировать затраты и увеличить скорость поставки. 

Транспортировка груза самолетом происходит в несколько этапов, каждый из которых тщательным образом контролируется специалистами профессиональной компании, выступающей в роли перевозчика. Первоначально необходимый груз доставляется на склад, находящийся в КНР. После этого он проходит процедуры таможенного оформления, при необходимости маркируется. На следующем этапе разрабатывается оптимальный маршрут транспортировки с учетом требуемых сроков и пожеланий заказчика, определяется конечная стоимость. По завершении этих процедур груз загружается в авиационный транспорт и отправляется в Россию. 

После прибытия товара на территорию РФ специалистами компании производится его таможенное оформление. Затем груз отправляется в непосредственное место назначения. Для совершения поставки китайской продукции при помощи транспортной компании от заказчика требуется только подписание договора с указанием требований и необходимых условий. Все остальные обязательства, связанные с доставкой товаров, специалисты возлагают на себя. 

Грамотная работа сотрудников профессиональной компании-перевозчика позволяет повысить привлекательность авиационного транспорта. Динамика развития современного рынка приведет к тому, что в ближайшем будущем перевозка воздушным судном будет наиболее удобной и выгодной. Этому способствует сотрудничество фирм-перевозчиков со специалистами в сфере логистики, таможенного оформления и других отраслей сферы грузоперевозок. 

Отдельным преимуществом является персональный подход к каждому заказу. Несмотря на общую схему осуществления перевозки, каждая поставка имеет свои особенности и нюансы. Только детальное рассмотрение заказа, обсуждение и уточнение многочисленных тонкостей и пожеланий заказчика позволяет обеспечить поставку товаров качественно, безопасно и быстро. Партнерские взаимоотношения с транспортной компанией обеспечивают рентабельность грузоперевозки из Китая. Специалисты, используя свои знания и опыт, помогут минимизировать затраты на доставку. Они разработают оптимальную схему движения товара, при необходимости применят схемы консолидации грузов. 

Надежные отношения заказчика и фирмы-перевозчика обеспечивают выгоду обеим сторонам. Авиационные грузоперевозки остаются самым дорогим видом услуг в сфере доставки грузов из Китая. Увеличение числа постоянных клиентов — это цель работы каждой транспортной компании.

← Назад к списку новостей