Статьи о доставке из Китая в Россию

Как происходит доставка грузов из Китая

Сегодня китайская продукция на равных конкурирует с товарами, производимыми мировыми державами. КНР на иностранные рынки поставляет самые разные изделия, пользующиеся спросом. А грузоперевозки из Китая занимают большую долю рынка транспортных услуг. 

Объемы производства в стране за последние два десятка лет увеличились почти в шесть раз. На заводах Китая собирается продукция крупнейших мировых компаний. По расчетам многих экономистов КНР уже в ближайшие годы сможет стать лидером мировой промышленности. 

Заводы-производители заключают огромное количество контрактов со многими странами, в том числе с Россией, на поставку самых разных товаров. Высокое качество, низкая цена, удобство и оперативность доставки делает торговые отношения с Китаем экономически привлекательными. 

Объемы грузооборота этой страны увеличиваются с каждым годом. Этому способствует и хорошо развитая транспортная инфраструктура. Доставка товаров из Китая может осуществляться всеми видами транспорта: морским, воздушным, автомобильным, железнодорожным. 

В КНР расположено много международных портов, которые полностью удовлетворяют требованиям современной логистики. Доставка грузов морским транспортом из Китая считается эффективным и удобным способом транспортировки, позволяющим минимизировать затраты и повысить надежность перевозки. Основные международные порты Китая располагаются в Шанхае, Гуанчжоу, Циндао, Нинбо, Далянь. Отсюда регулярно отправляются грузовые рейсы по разным маршрутам. Осуществляется доставка продукции легкой и тяжелой промышленности, товаров народного потребления и многих других грузов. 

Очень удобным и хорошо развитым способом считаются контейнерные перевозки. Грузы транспортируются в абсолютной сохранности. Доставка в контейнерах осуществляется любым видом транспорта. В случае если заказчику необходима небольшая партия товара, используется схема сборных контейнерных перевозок. Груз забирается от производителя и поставляется на консолидационный склад, затем он загружается в сборный контейнер и отправляется в порт назначения. Далее перевозка осуществляется по выбранной схеме с использованием одного вида транспорта или комбинации. 

Большой популярностью пользуется доставка грузов автомобилями и железнодорожными составами. Профессиональные транспортные компании готовы оказать услуги в сфере перевозок, обеспечивая при этом безопасность, качество и оперативность доставки.

← Назад к списку новостей