Статьи о доставке из Китая в Россию

Поставки товаров из Китая

Многие знают о том, что Китай – это государство, где производится огромное количество товаров, которые поставляются в большинство стран мира. Дешевые и качественные товары вы сможете приобрести именно в КНР, что и делает поставки товаров из Китая очень привлекательными для предпринимателей. 

Хотелось бы отметить, что в настоящее время китайские товары стали значительно более качественными, например, по сравнению с товарами, поставлявшимися еще 10 лет назад. Правительство и сами производители теперь делают ставку не только на количество, но также и на качество товаров. Более того, огромное число известных во всем мире производителей открывают фабрики и заводы в КНР, поскольку это для них очень выгодно. 

В настоящее время организовать регулярные поставки товаров из Китая можно либо напрямую от производителей, либо используя посреднические услуги. Первый вариант может помочь сэкономить денежные средства, однако чтобы работать напрямую с производителями, нужно не только иметь определенный опыт работы в Китае, но и иметь возможность заказывать более или менее большие партии. Другими словами, заказывать китайские товары от производителей чаще всего могут более крупные предприниматели. Что же касается небольших фирм и мелких бизнесменов, то им чаще всего значительно проще и даже экономически целесообразнее обратиться к посредникам. Благо таких посредников в настоящее время появилось достаточно много. Они могут помочь найти китайские товары, проследить за качеством их изготовления, заключить договор с производителями, а затем и организовать поставки товаров из Китая.

Как правило, мелким фирмам невыгодно приобретать большой объем одинакового товара, на чем обычно настаивают крупные производители. Еще и поэтому очень часто стоит работать с посредниками, которые не только работают на месте, хорошо знают язык и особенности работы с производителями из Китайской Народной Республики, но и способны организовывать поставку сборного груза от большого числа производителей, работающих на самых выгодных условиях. 

Конечно, всегда нужно все перепроверять, чтобы впоследствии не нарваться на обман или другие проблемы. Внимательно изучайте документацию, узнайте о качестве товара, о возможности его экспорта в нашу страну или в другие страны мира и так далее. Поставки товаров из Китая – это то, на чем в наше время зарабатывают многие предприниматели, возможно, что вам тоже подойдет эта ниша предпринимательской деятельности.

← Назад к списку новостей