Статьи о доставке из Китая в Россию

Доставка бытовой техники и электроники через Дальний Восток

Основные пути доставки электроники и бытовой техники, произведенной в Китае, Японии, Корее, пролегают через Дальневосточный Федеральный Округ, что значительно увеличивает нагрузку на проходящие здесь транспортные пути. Этот российский регион граничит с четырьмя государствами и выполняет связующую роль между странами. По территории Дальнего Востока проходят важнейшие транспортные пути, имеющие федеральное значение: БАМ, Транссибирская магистраль, автодороги Уссури, река Амур. 

Ближайшей по расположению к Дальневосточному региону страной является Китай, откуда и поставляются на отечественные рынки самые разные товары по железной дороге, морем и автотранспортом. Вид перевозки определяется по результатам оценки имеющихся достоинств и недостатков. 

При выборе способа транспортировки заказчик, как правило, обращает внимание на стоимость и длительность доставки. При этом учитывается время, которое может потребоваться для прохождения таможенных процедур, сертификации и оформления сопроводительной документации. 

Надежность преодоления этого этапа доставки электроники и бытовой техники гарантируют специалисты профессиональной компании. Они помогут оформить документы грамотно и быстро, экономя деньги и время заказчика. При необходимости они окажут помощь в решении проблем, которые могут возникнуть в результате имеющихся противоречий в российском и зарубежном законодательстве. 

Электроника и бытовая техника может перевозиться в контейнерах на морских судах. Этот способ считается одним из самых дешевых. Но его использование требует перегруза товара на сухопутный транспорт, что затрудняет процесс доставки. Это связано с тем, что на Дальнем Востоке слабо развита транспортная инфраструктура и недостаточно мощностей для проведения операций по перегрузке контейнеров. По этим причинам доставка таким способом может занимать долгое время. Модернизация портовых сооружений, которой сегодня уделяется внимание, способна решить эту проблему. 

Доставка авиационным транспортом используется для перевозки срочных и финансово емких грузов. Это мобильные устройства, коммуникаторы и другое технически сложное оборудование. Транспортировка хрупкой электроники самолетом очень удобна, но стоит неоправданно дорого. Снизить цену доставки можно путем консолидации грузов. Но в этом случае придется потерять время на ожидание попутных товаров. 

Множеством преимуществ обладает перевозка автомобильным транспортом. Этот способ используется при необходимости доставки грузов по схеме «от двери до двери». Удобство применения автомобилей проявляется при организации сборных партий товаров для транспортировки разным клиентам при движении по заранее разработанному маршруту. Это позволяет значительно сократить затраты на перевозку. При увеличении загрузки автомобильного транспорта уменьшается стоимость доставки. 

Консолидация партий товаров представляет собой сбор, комплектацию и хранение груза на складе. Перевозчики самостоятельно устанавливают цену на автомобильную транспортировку, используя гибкую систему тарифов. Стоимость каждой доставки рассчитывается индивидуально. 

Недостатком этого способа является низкое качество автомобильных дорог, а также недостаточное их количество в Дальневосточном округе. Поэтому перевозку автотранспортом использовать не всегда выгодно и удобно. 

Сочетание надежности, качества и оптимальной цены — это доставка через Дальний Восток товаров железнодорожным составом. Продукция перевозится в закрытых вагонах или крупнотоннажных контейнерах. В зависимости от особенностей и габаритов груза, условий для его перевозки и хранения подбирается тип вагона и емкость контейнера. 

Цены на железнодорожные перевозки меняются не так часто, как на автомобильную доставку. В условиях постоянного роста стоимости топлива и бензина популярность грузовых перевозок по железной дороге с каждым годом увеличивается. Этот способ доставки характеризуется надежностью, стабильностью, гарантирует сохранность дорогостоящих и хрупких грузов. 

К организации перевозки бытовой техники и электроники нужно подойти очень ответственно, так как эти товары очень чувствительны, их легко повредить. Сохранить их поможет правильная упаковка и перевозка в крытом транспорте. Такой товар упаковывается в коробки, выполненные из гофрированного картона, деревянные ящики или поддоны и бумажные мешки. Между изделием и упаковкой прокладываются амортизационные материалы, которые повышают степень защиты от повреждений и оказывают дополнительное фиксирующей действие. 

В перспективе развития Дальнего Востока модернизация транспортной инфраструктуры и упрощение процесса документального оформления грузов. В результате этого маршруты, пролегающие через Дальневосточный округ, будут более востребованными.

← Назад к списку новостей