Статьи о доставке из Китая в Россию

В чем заключены особенности доставки грузов из Китая

Сегодня доставка товаров из Китая считается очень выгодным способом, в связи с этим увеличивается спрос во всем мире на китайскую продукцию. Осуществить транспортировку грузов можно, обратившись в профессиональную компанию, или используя собственные знания и опыт. 

Главные условия, которые нужно соблюдать при перевозке товаров, - это обеспечение надежности и безопасности транспортировки, сокращение цены и минимизация издержек. Груз должен быть доставлен в требуемые сроки в необходимом количестве и надлежащего качества. Поэтому, прежде чем приступать непосредственно к осуществлению грузоперевозки, необходимо основательно продумать все аспекты этого процесса, оценить риски и выявить потенциально проблемные этапы. 

Доставка грузов из Китая возможна всеми видами транспорта. Используются автомобильные, авиационные, железнодорожные, морские, а также мультимодальные перевозки. Каждый из способов имеет свои преимущества и предоставляет большие возможности. Но нужно учесть и характерные недостатки. В Китае хорошо развита транспортная инфраструктура, поэтому стоимость доставки ниже, чем в других странах, в том числе России. 

Доставка грузов посредством транспортной компании 

Обратившись в транспортную компанию, специализирующуюся на доставке грузов, можно быть уверенным в качестве оказанной услуги, соблюдении требуемых сроков и безопасности осуществления перевозки. Специалисты возлагают на себя ответственность за выполнение всех необходимых процедур, связанных с оформлением и транспортировкой грузов. Благодаря профессиональным знаниям и накопленному опыту, сотрудники компании в кратчайшие сроки разработают оптимальный маршрут, согласуют все этапы перевозки, подготовят документы и решат возникающие вопросы. Клиент всегда может положиться на профессионалов, гарантирующих исключение возможных рисков и издержек. 

Доставка грузов собственными силами 

В случае если планируется осуществлять перевозку товаров из Китая собственными силами, без привлечения специалистов, необходимо основательно продумать все этапы. Очень важно правильно выбрать транспорт и разработать оптимальный маршрут движения груза, чтобы сократить затраты на его доставку. Если будет использована комбинация транспорта, необходимо согласовать их действия. Кроме этого, нужно хорошо знать основы законодательства двух стран по международным поставкам и найти посредников, которые помогут осуществить перевозку. 

Стоит учесть, что таможенное оформление грузов представляет собой очень сложный процесс. Его прохождение может вызвать ряд проблем, которые способны привести не только к штрафам и срывам сроков поставки, но и к конфискации груза. Таможенная документация проверяется очень тщательным образом, ошибки в ней недопустимы. 

Прежде, чем выбирать один из вариантов осуществления грузоперевозок из Китая, следует оценить достоинства и недостатки каждого из них. Как правило, доставка несложного груза при помощи одного или двух видов транспорта вполне по силам заказчику. Но в этом случае при возникновении проблемных ситуаций все расходы придется оплачивать за свой счет. 

Что касается профессиональных компаний, то их услуги имеют невысокую цену и в результате могут обойтись намного дешевле, чем отказ от них. Специалисты имеют большой опыт, накопленный при выполнении аналогичных работ. Они прекрасно знают нормативно-правовую документацию, что позволяет им осуществлять деятельность в полном соответствии с законом. При прохождении груза через таможню не возникнет проблем. Компании имеют надежных партнеров, договоры взаимодействия с которыми заключаются по невысоким тарифам. 

Профессионалы обеспечивают доставку партий товаров непосредственно до двери клиента в соответствии с тщательно разработанной схемой. Она включает в себя осуществление всех видов работ, требующихся в период движения груза от поставщика до грузополучателя. Это погрузо-разгрузочные и складские операции, транспортная логистика, таможенное оформление. Таким образом, в обязанности клиента входит только контроль за выполнением работ. Если на пути следования груза возникнут какие-либо сложности, решением их займется также транспортная компания. 

Из всего вышесказанного напрашивается вывод, что доставка собственными силами, если и возможная, то достаточно сложная и экономически невыгодная процедура. В большинстве случаев единственным верным решением будет обращение к профессионалам, которые помогут быстро, выгодно и удобно доставить любые виды грузов из Китая заказчику независимо от места его нахождения. Оперативность, качество, надежность, безопасность и экономический эффект — главные показатели взаимодействия с профессионалами.

← Назад к списку новостей