Статьи о доставке из Китая в Россию

Грузы из Китая – почему их доставка столь популярна

Доставка грузов из Китая сегодня пользуется огромной популярностью. На российских рынках представлен широкий ассортимент продукции китайского производства. В связи с этим возникает вопрос — почему в нашу страну товары доставляются именно из Китая? 

В основе этого факта лежит несколько причин. Сегодня Китай занимает лидирующие позиции по уровню экономического развития, а по количеству промышленных предприятий — первое место. Здесь производится миллионный ассортимент товаров по низкой цене, благодаря чему они и получили популярность во всем мире. 

Многие известные фирмы перевели свое производство в Китай. Это позволяет им получать товары широкого потребления по низкой себестоимости, используя дешевую рабочую силу. Взаимодействие мирового экономического сообщества с Китаем способствует стремительному развитию промышленности и, как следствие, повышению качества выпускаемой продукции. Сегодня КНР считается важным экономическим центром, из которого везут товары самого разного назначения.

Но, ни для кого не секрет, что китайская продукция, которая имеется на отечественных рынках, не всегда характеризуется высоким качеством. Проведенные исследования нашли этому объяснение. Было выявлено, что российские бизнесмены, желая сэкономить и получить большую прибыль, приобретают в Китае товары подешевле, соответственно низкого качества. 

Другая причина, оказывающая огромное значение на увеличение количества поставок из Китая, - это качество дорог в России и стоимость доставки. Можно с уверенностью заявить, что дорожное покрытие в нашей стране не соответствуют стандартам и нормам, а транспортный поток увеличивается. В качестве сравнения: в России укладывается в год столько километров асфальта, сколько в Китае за один день. При этом себестоимость дорожного покрытия у них намного меньше. 

В связи с большой протяженностью нашей страны, перевозка грузов в некоторые отдаленные города возможна только при помощи автомобильного транспорта. В этом случае экономически выгодной становится доставка из Китая. Этот способ считается более дешевым и удобным. 

В КНР несмотря на меньшую площадь страны в сравнении с Россией протяженность дорог намного больше. Это позволяет выбрать оптимальные маршруты для доставки грузов в любые уголки страны. В Китае активно используются разные виды транспорта, в том числе автомобильный. Отлично развитая инфраструктура позволяет поставлять товары, даже небольшие партии, безопасно, быстро и с минимальными затратами. 

Если требуется осуществить доставку из Китая в сжатые сроки, можно воспользоваться воздушным транспортом, который здесь предоставляет отличные возможности. Стоимость перевозки намного меньше, чем в других странах. В некоторых случаях в целях экономии целесообразно доставить груз самолетом в Европу, а затем при помощи автотранспорта в Москву. Этот вариант считается более выгодным, чем совершать доставку непосредственно в российский пункт назначения. 

Другой надежный и безопасный способ транспортировки продукции из Китая — железнодорожные перевозки. Этот вариант используется при необходимости доставки большой партии продукции. Но при этом нужно учитывать длительность осуществления транспортировки. Цена железнодорожных грузоперевозок в Китае намного ниже, чем в России. 

Помимо вышеперечисленных способов транспортировки китайских товаров используются мультимодальные перевозки. Этот вариант подразумевает совмещение нескольких видов транспорта для осуществления доставки, как правило, «до двери» клиента. Мультимодальные перевозки объединяют в себе достоинства всех видов транспортировки, исключая недостатки. Они позволяют сократить затраты на поставку товаров и время ее осуществления. К примеру, перевозка из крупных портов Китая совершается при помощи морского транспорта во Владивосток. Оттуда товары транспортируются по железной дороге в столицу России, а уже затем поставляются по области автомобилем или поездом. 

Подводя итог, можно сказать, что грузоперевозки из Китая с каждым годом получают все большую популярность и востребованность. Товар китайского производства, поставляемый на российский рынок, позволяет развиваться многим предпринимателям и компаниям. Но сам процесс доставки может вызвать определенные трудности, особенно это касается тех случаев, когда необходимо использовать несколько видов транспорта. 

Выбрать оптимальный маршрут перевозки и сочетание транспортных средств, решить вопросы, связанные с оформлением документов, требующие знания законодательства обеих стран, поможет профессиональная компания-перевозчик, специализирующаяся на данном виде услуг. Она проведет полный комплекс работ, связанных с доставкой товара из Китая, по доступной цене.

← Назад к списку новостей