Статьи о доставке из Китая в Россию

Оффшор в Гонконге: преимущества для бизнесменов

Оффшор в Гонконге: преимущества для бизнесменов

Имея оффшор, Гонконг открывает перед Вами все двери: Вы получаете конфиденциальность, освобождение от налогов, полную поддержку бизнеса со стороны государства и возможность использования сервиса номинала.

Сегодня Гонконг имеет статус крупнейшего финансового центра в мире. Административный район может по праву гордиться своей развитой инфраструктурой в области инвестиций, торговли и банкинга, а также огромным морским портом. Имея налоговое и корпоративное законодательство, оффшор в Гонконге существенно отличается от других стран. Здесь вполне допустима регистрация данного рода компании, которая будет отличаться высоким уровнем престижа и соответствующей конфиденциальностью за счет нулевого налогообложения и легким инструментом ведения торговли с Китаем.

Цели создания организации

1.Открытие счетов в банке.

Наличие гонконгской компании позволяет открывать любые счета во всех странах мира.

2.Торговые отношения с Китаем.

В данном случае можно абсолютно свободно осуществлять поставки товара в РФ от имени престижной организации.

3.Возмещение НДС выбранной страны.

В течение от трех месяцев о полугода возможно возмещение НДС от 800 000 юаней в связке с китайской фирмой.

4.Постановка на учет, а также оформление прайсов и сертификатов соответствия.

Такие действия предоставляют преимущества в момент ценообразования для статистики таможенной системы.

5.Холдинг для вывода дивидендов из страны и создания фабрики.

В Гонконге нет жестких требований на уровне административно-государственных органов при входе в лице учредителя местной фирмы или в момент вывода средств.

6.Логистика.

При наличии оффшора в Гонконге появляется возможность регистрации морского судна и предоставления транспортных услуг.

7.Факторинг, лизинг и реинвойсинг с возможностью рассрочки арендных платежей.

Данный вид услуги особенно привлекает внимание бизнесменов, которые связаны со строительством и промышленностью. Ее суть в том, что клиент оформляет, например, технику на свою гонконгскую компанию с номинальным акционером и директором, после чего начинает сотрудничество со странами СНГ. Условия партнерства включают в себя выплату головной компанией существенных арендных платежей за рубеж. Результатом таких действий служит увеличение расходной базы головной фирмы и появление у Вас неконтролируемого кошелька за границей. 

8.Получение от гонконгских банков товарного кредита под низкие процентные ставки.

В связи с высокими процентами в РФ многие бизнесмены обращаются в зарубежные финансовые учреждения с просьбой кредитования. Основным и обязательным требованием банка является наличие престижной компании с двух-трех летней историей. Только в этом случае вероятность получения средств возрастает.

9.Создание мерчант-аккаунтов в платежных системах Китая (Таобао, Алибаба и Алипей).

Благодаря тому, что Вы имеете оффшор, Гонконг открывает перед Вами все двери. Обязательным условием считается наличие секретаря-резидента, поскольку реестр компаний здесь открытый, а в него следует вносить в обязательном порядке всю информацию об акционерах и руководстве. Наличие престижной фирмы позволит принимать от китайских потребителей платежи в области форекс, коммерции и азартных игр, что также существенно повлияет на беспрепятственное ведение Вашего бизнеса.

Правила регистрации 

Такая компания будет относиться к разряду «белых», поскольку Гонконг как раз для тех, кто привык добиваться своих целей в коммерции. Если посмотреть глазами бизнесмена, то данный вид оффшора представляет собой мощный инструмент, позволяющий управлять и регулировать экспортно-импортные операции, а также работать с прозрачной отчетностью. Это значительно увеличивает возможности получения кредита в банке. 

Процедура регистрации делится на несколько этапов:

1.Проверка и имени компании в едином регистре и подтверждение.

2.Заполнение всех соответствующих документов, включая резолюции.

3.Оплата необходимых пошлин и счетов.

4.Инкорпорация фирмы в Реестре всех компаний.

5.Заверение нотариусом документов.

6.Доставка пакета бумаг клиенту при помощи курьерской почты.

Порядок регистрации единый для всех, а результата нужно будет подождать до пяти недель. При разовом запросе оффшор Гонконг потребует подачи финансовой отчетности, но это может быть также и доказанием нерезидентности.

← Назад к списку новостей