Статьи о доставке из Китая в Россию

Авиаперевозки из Китая – в чем их особенности

Сегодня Китай находится в числе стран-лидеров по своему экономическому развитию. Он уступает по уровню ВВП только США, но, учитывая темпы его роста, это состояние можно назвать временным. Продукция китайской промышленности завоевала оправданную популярность по всему миру, а в России занимает огромную долю рынка. Объяснением этого является относительно невысокая цена, качество товаров и близость географического расположения стран. 

Осуществление международной торговли возможно с использованием разного вида транспорта, так как каждый из них имеет свои особенности и ограничения. Авиаперелеты представляют собой самый дорогой вариант доставки товаров. Несколько десятков лет назад этот вид транспортировки применялся только для перевозки из Китая срочных и скоропортящихся грузов. А для поставки товаров народного потребления такой вариант не использовался, так как был крайне невыгоден. 

Востребованность авиационных грузоперевозок начала расти много позже, когда наметилась тенденция к снижению себестоимости пассажирских и грузовых рейсов. Также этому способствовало строительство новых аэропортов, появление широкофюзеляжных самолетов, использование возможностей контейнерных перевозок. Все эти факторы послужили причиной повышения спроса на доставку товаров воздушным транспортом. Наряду с развитием авиационных коммуникаций произошел и экономический рост Китая, который вызвал интерес к расширению границ международной торговли со стороны многих стран, в том числе России. 

Китайские предприятия выпускают товары в огромном количестве и, естественно, заинтересованы в развитии международных торговых отношений. Основная часть производства нацелена на иностранных потребителей, поэтому требуется налаженная и выгодная система сбыта и развитое транспортное сообщение. Одним из наиболее удобных и скоростных способов доставки товаров являются авиационные грузоперевозки. 

Нужно отметить, что для развития системы сбыта Китай направляет существенную часть доходов от международной торговли на строительство и модернизацию наземной транспортной структуры. На сегодняшний день в стране функционирует более трех десятков аэропортов и более двухсот аэродромов. Продолжаются работы по увеличению их пропускной способности и повышению качество сервиса. Таким образом, авиационные перевозки из Китая имеют большие перспективы. 

Развитие системы воздушного сообщения с целью международной торговли предполагает снижение стоимости доставки товаров и упрощение процедуры грузоперевозки. К тому же, Международная организация гражданской авиации прилагает усилия к унификации формальностей при осуществлении транспортировки грузов, стремится к сведению их к минимуму. Эти факторы могут способствовать значительному увеличению спроса на доставку товаров воздушным транспортом, в том числе из Китая. 

Сегодня на российских рынках преобладает китайская продукция высокого качества по низким ценам, которую можно приобрести в розницу или оптом. Товары, заказанные через интернет-магазин, доставляются по всему миру. Это способствует расширению потребительской сети. Но главная направленность торговой деятельности — это оптовые продажи. Доставка крупных партий продукции выгодна и удобна при помощи авиатранспорта. 

Осуществление грузовых авиаперевозок из Китая рекомендуется доверить профессионалам. Специализированная компания предоставляет полный комплекс услуг по грузоперевозкам и гарантирует качество, надежность и соблюдение сроков поставки.

← Назад к списку новостей