Статьи о доставке из Китая в Россию

Грузы из Китая при использовании авиаперевозок

Китай – страна, которая производит буквально все и для всех. Большая компания, индивидуальный предприниматель и даже физическое лицо – каждый найдет в Китае товар, который можно приобрести по доступным ценам, а затем реализовать с высокой маржой. Некоторые категории товаров требуют быстрой и качественной доставки, особенно, если речь идет о больших расстояниях. К таким товарам можно отнести некоторые скоропортящиеся продукты питания, кожаная и меховая одежда, ювелирные изделия и электротовары. 

Проанализировав способы доставки, взвесив за и против, многие бизнесмены отдают предпочтение авиаперевозкам, при этом стараясь минимизировать расходы, так как транспортировка авиатранспортом удовольствие не из дешевых, все хлопоты по сопровождению грузов берут на себя. Другие, экономя время, которое придется потратить на оформление необходимой документации и другие процедуры, подписывают договоры с компаниями, специализирующихся на доставке, сопровождении и растаможивания грузов. 

У доставки грузов воздушным транспортом из Китая есть немало преимуществ по сравнению с другими видами доставки – водным транспортом, железнодорожным или автомобильным. Несмотря на более высокие транспортные расходы именно этот вид перевозок гарантирует минимальный срок доставки. По сравнению с другими видами доставки экономия составляет до 50 % времени. Безопасности грузам уделяется повышенное внимание. При авиадоставках груз походит через малое число работников, что снижает вероятность хищения груза или его части, за счет доставки в максимально сжатые сроки, практически исключаются случае порчи и потери груза в пути следования. 

Почему стоит задуматься над предложениями компаний-транспортеров. Во-первых, экономия времени, о которой говорилось выше. Время – деньги, следовательно, вместо того, чтобы бегать по инстанциям, можно заняться развитием бизнеса.

Во-вторых, не каждая средняя и мелкая компания и тем более ИП имеют в своем штате квалифицированного юриста, который выступит гарантом того, что будут соблюдены все нормы и законы при пересечении границы грузом. Компании-транспортеры имеют в своем арсенале уникальный опыт сотрудничества с логистами, таможенными службами, грузоперевозчиками. Зная все тонкости перевозок, они помогут организовать не только качественную, но и выгодную перевозку груза авиатранспортом, которая достигается за счет минимизации расходов, а постоянным клиентам предлагается еще и дополнительный бонус в виде скидки. Продолжительные партнерские отношения залог развития и стабильности. 

Компании-транспортеры тщательно контролируют процесс доставки, который проходит в несколько этапов. Каждая компания имеет свой склад, куда доставляют груз. Следующий шаг – оформление таможенных документов согласно нормативам с китайской стороны. На этапе согласования плана перевозки уточняется срок доставки груза, стоимость, после чего груз отбывает в Россию, где снова проходит процесс таможенного оформления. По завершению всех таможенных процедур груз отправляется к заказчику, в указанный им пункт назначения. 

Неважно, какой способ сопровождения груза из Китая и оформления документации будет выбран бизнесменом, при доставке товара авиатранспортом он существенно выигрывает в скорости получения груза на конечном пункте. Ему не стоит сильно переживать за безопасность отправленного товара, особенно, когда он не из разряда ширпотреба. Рынок авиаперевозок постоянно расширяется и совершенствуется, что не может не говорит о его востребованности в современном мире.

← Назад к списку новостей