Статьи о доставке из Китая в Россию

Грузоперевозки из Китая

Грузоперевозки из Китая в настоящее время очень популярны среди большого числа предпринимателей нашей страны. В этом нет ничего удивительного, поскольку поставки товаров из КНР могут быть весьма выгодными, если организовать их должным образом. 

В настоящее время грузоперевозки из Китая могут осуществляться разным видом транспорта:

- железнодорожным транспортом;

- самолетами;

- морскими судами;

- автомобильным транспортом.

Довольно часто грузы из КНР доставляются с помощью комбинированно способа доставки, то есть с использованием различных видов транспорта. К примеру, если брать, например, контейнерные поставки товаров из КНР, то здесь грузы сначала перемещаются по морю, а затем уже отправляются в пункт назначения по железной дороге или посредством автомобильных контейнеровозов. 

Логистика в данном вопросе играет колоссальную роль, поскольку напрямую влияет на конечную себестоимость перевозимых из Китайской Народной Республики товаров. 

Если говорить о способе доставки, то она не может не влиять на стоимость грузоперевозки из Китая. Если подписать даже очень выгодный контракт с одним из китайских производителей, вы все равно можете свести весь бизнес на нет, если воспользуетесь не той грузовой перевозкой, которая могла бы быть для вас выгодной. Например, доставка грузов по воздуху всегда являлась дорогостоящей, а доставка по железной дороге или морем – это достаточно дешевый и доступный для многих предпринимателей вариант организации поставок товаров. 

Время – деньги, а значит, нужно выбирать вид грузовых перевозок, который может подойти вам по срокам доставки товаров из КНР. Не секрет, что морские грузовые перевозки порой могут затянуться на значительный срок, например на месяц и даже более. Если говорить об авиационных грузовых перевозках, то с их помощью можно организовать срочные поставки товаров из КНР. Конечно, здесь нужен индивидуальный подход, поскольку многое зависит от самого бизнеса, от того, как и где вы планируете реализовывать товары, привезенные из Китайской Народной Республики. 

И последнее, нужно хорошо рассчитать таможенные платежи еще перед тем, как давать заказ на производство той или иной продукции у производителя. Дело все в том, что на некоторые группы товаров в России слишком высоки таможенные сборы. Иногда такие товары из КНР привозить просто не выгодно именно из-за высоких таможенных сборов.

← Назад к списку новостей