Статьи о доставке из Китая в Россию

Поставки товаров из Китая. Контроль качества готового продукта

Поставки товаров из Китая сейчас очень популярны, поскольку именно такой бизнес может быть очень выгодным для любого предпринимателя, в том числе работающего и в нашей стране. Поскольку речь идет именно о китайских производителях, ни в коем случае нельзя забывать о контроле качества готового продукта производителя, с которым вы планируете сотрудничать или сотрудничаете на данный момент. 

Проверка качества китайского товара может осуществляться и во время производства, и перед его отправкой в Россию или другую страну. Если говорить распространенности, то здесь лидирует контроль качества готовой продукции. Данный способ контроля позволяет осуществлять качественные и выгодные для предпринимателей поставки товаров из Китая. 

Как и когда проводится контроль или QC готового продукта?

В большинстве случаев китайские товары проверяются тогда, когда объем заказа производителем выполнен на 80 процентов. В данном случае не будет возможностей припрятать часть брака, поскольку упакованные коробки можно без труда пересчитать. 

Если осуществляются так называемые срочные поставки товаров из Китая, будет намного сложнее проверить их качество по следующим причинам:

- мало времени на то, чтобы изучить сам отчет о проверках качества;

- нет времени на то, чтобы исправить недостатки товара, в случае если это вообще возможно.

Желательно, чтобы китайский отчет товара на качество был проверен хотя бы за два дня до его отгрузки. Однако будет лучше, если вы осуществите проверку товара за неделю до отгрузки, поскольку в этом случае у вас будет время подумать, а у производителя – исправить недочеты.

Сейчас есть профессиональные организации, которые проверяют качество готовой продукции из Китая на заказ. Три самые распространенные проблемы качества товаров пристальным образом проверяются специалистами:

- проверяется соответствие готовой продукции заказу: количество товара, внешний вид, функциональность, этикетка, компоненты, размеры и другое;

- количество видимых дефектов: делается так называемая выборка продукции из каждого артикула, а затем выбранные товары проверяются.

- некоторые китайские товары должны подвергаться тестированию со стороны инспекторов: проверка работы телевизора, компьютера, телефона и так далее.

Успешность поставки товаров из Китая зависит от своевременного проведения контроля качества во время производства и готовой продукции. Благо сейчас можно обратиться в профессиональную компанию, которая сможет помочь провести профессиональный контроль качества.

← Назад к списку новостей