Статьи о доставке из Китая в Россию

Товары из Китая. Контроль качества

Товары из Китая, естественно, бывают разными. Контроль качества или Quality Qontrol (QC) – это очень востребованная на данный момент услуга со стороны тех, кто сотрудничает с китайскими производителями. 

Не важно то, сколько вы работаете с китайским производителем, по мнению специалистов, необходимо постоянно следить за качеством выпускаемых им товаров. Контроль качества в Китае – это процедура обязательная для тех, кто хочет получить качественный продукт.

Порой предприниматели из России и с других стран мира допускают одну и ту же ошибку – проводят контроль качества в Китае всего единожды, а впоследствии полностью доверяют фабрике или заводу из Китая, что зачастую приводит к очень неприятным последствиям, когда они получают некачественные товары из Китая. Интересно, что процент брака иногда доходит до 70 процентов.

Некоторые фабрики в Китае искренне не понимают, почему их товар, не подошел вам как партнеру, несмотря на то, что вместо красного цвета они использовали синий или вместо порта мини, они поставили на устройство порт микро. Однако хуже всего то, когда товары из Китая попросту не работают должным образом, что тоже нередко случается.

Только пристальный контроль качества в Китае позволит вам успешно завершать все сделки с китайскими производителями. В этом случае вы сможете получить тот товар, о котором договаривались заранее.

Как снизить свои риски?

1. Не стоит жалеть своих сил и времени на то, чтобы как можно более подробно описывать товары, которые вы планируете получить из Китая. Характеристики товаров должны быть описаны либо в спецификации (специальном приложении к контракту), либо в самом контракте. При этом на момент запуска производства того товара, который вам нужен, у производителя не должно остаться вопросов по поводу характеристик продукта.

2. Нужно утвердить образец изделия, который впоследствии производитель сможет использовать для сверки. 

3. Стоит проверить и сырье, из которого будут произведены товары из Китая, что позволит избежать ситуаций, при которых придется забраковать 100 процентов продукции из-за некачественного сырья.

4. Воспользуйтесь помощью специалистов, которые могут помочь провести профессиональный контроль качества товаров из Китая. 

В настоящее время есть компании, которые специализируются на проведении контроля качества товаров, производимых в КНР. Этими услугами может воспользоваться любой предприниматель.

← Назад к списку новостей