Статьи о доставке из Китая в Россию

Контейнерные грузоперевозки из Китая, в чем их особенности

Доставка грузов из Китая становится популярней с каждым годом. Отсюда в Россию и многие другие страны импортируется техника, косметика, одежда и обувь и ещё множество продуктов практически всех отраслей промышленности. Именно Китаю в обозримом будущем пророчат лидерство на мировой арене. Предполагают, что он может потеснить даже США и Европейский Союз.

Одним из самых удобных способов транспортировки грузов из Поднебесной являются контейнерные перевозки. В этом вопросе главное найти надёжного партнёра, т.е. компанию, специалисты которой владеют всеми тонкостями законодательства страны и смогут без труда подобрать нужные документы для провоза грузов через границу. 

Положительные стороны контейнерных перевозок


  • доступная цена; как правило, в одном контейнере перевозится консолидированный груз (т.е. собранный от разных заказчиков), благодаря чему стоимость транспортировки для каждого заказчика уменьшается;

  • сохранность груза; контейнеры всегда тщательно закрываются и опечатываются, перемещаются только с помощью специальной техники, поэтому все ценные и хрупкие предметы, находящиеся внутри, не страдают;

  • оптимальное соотношение стоимости, качества и времени доставки (если сравнивать данный способ грузоперевозки с альтернативными).

Правда о перевозках из Китая

Китай быстро развивается и показывает фантастические результаты. Ежегодный прирост импорта и грузоперевозок (по разным оценкам) составляет 5-9%. Сегодня заказать необходимые товары очень просто. Китайцы активно занимаются разработкой сайтов, на которых можно выбрать необходимые вещи, переводят их на многие языки мира и демонстрируют полную готовность к сотрудничеству и открытость процессам глобализации.

Правда, к сожалению, вместе с ростом открытой экономики, поднимается и её теневой сектор, учащаются случаи мошеннических действий в отношении иностранных заказчиков. Можно часто прочитать о том, что доставка осуществляется проблематично и со сбоями по разным причинам. Поэтому единственный выход для качественного и грамотного осуществления грузоперевозок – найти надёжного партнёра. 

Товары и транспорт

Как уже было сказано выше, из Китая везут товары почти всех отраслей промышленности, имеющихся в этой стране: это бытовая техника, электроника, мобильные телефоны, косметика, бижутерия, детские товары, продукты питания и т.д. Поскольку грузы доставляются большими партиями, именно контейнерные перевозки являются самым экономичным вариантом. Они формируются из нескольких заказов и собираются в модули, содержимое которых обладает схожими характеристиками, что позволяет сохранить груз.

В настоящее время существует возможность доставки товаров из Китая с использованием всех видов транспорта – автомобильного, воздушного, железнодорожного и морского.

Таким образом, отсюда вывозят всё – от подгузников до автомобилей, используя всевозможный транспорт. В Китае обеспечивается производство необходимых товаров в любом количестве, при этом общая стоимость партии довольно низкая. Это, несомненно, большой «плюс», который и является основным фактором, привлекающим заказчиков. На мировом рынке у Китая может вскоре вовсе не остаться конкурентов. 

Помощь специалистов: обращаться или нет

Помощь в транспортировке товаров из Китая в любую страну мира могут оказать специальные компании, уже неоднократно проверенные и зарекомендовавшие себя в качестве надёжных партнёров. У них имеется проработанная технология, которая гарантирует отсутствие проблем и высокую степень исполнения заказов. 

С помощью такой компании можно перевозить через границу практически любой груз, с соблюдением всех законодательных норм и таможенных правил. Все обязательства сторон прописываются в договоре, поэтому в дороге проблем, как правило, не бывает, а мошеннических действий тем более. Поэтому лучше оплатить услуги профессионалов, чем самостоятельно заниматься переправкой грузов через китайскую границу.

← Назад к списку новостей