Статьи о доставке из Китая в Россию

Перевозки грузов из Китая и их особенности

Перевозки грузов из Китая – это услуга чрезвычайной популярности на сегодняшний день, которая предоставляется множеством транспортных организаций. Неплохое качество товаров и их низкая стоимость – это то, что привлекает как розничных, так и оптовых потребителей в России. Отметим, что каждый день из Китая в Россию поставляются тысячи наименований продукции, начиная от детской одежды, и заканчивая автомобилями. 

Уже давно торговля китайскими товарами считается очень важным сектором экономики РФ. В настоящий момент заказать грузоперевозки из Китая несложно, поскольку подобного рода услугу предоставляют многие транспортно-логистические компании. 

Конечно, нельзя не столкнуться с вопросом финансово-экономической целесообразности привоза той или иной группы товаров из КНР. В этом деле крайне важно, чтобы перевозки грузов из Китая были правильным образом подобраны транспортными логистами в сотрудничестве с заказчиком. Например, нет никакого смысла перевозить 100-килограммовый груз в отдельном контейнере. В данном случае, если груз является более или менее дорогостоящим, лучше воспользоваться авиаперевозками. 

Автомобильные грузоперевозки из Китая используется в том случае, если груз идет через Казахстан. Если же есть необходимость сэкономить, перевозя большие объемы грузов, то здесь придут на помощь морские перевозки грузов. 

Безусловно, предприниматели не должны забывать о том, что грузоперевозки из Китая связаны с таможенным оформлением и страховкой перевозимого товара. В этом вам смогут помочь таможенные брокеры и страховые организации. Также подобного рода услуги могут оказывать и некоторые транспортно-логистические компании, которыми и осуществляется транспортировка груза. 

Контейнерные перевозки грузов из Китая являются очень популярными, особенно если речь идет о более или менее больших объемах груза. Во-первых, морские грузоперевозки являются очень надежными, а во вторых – дешевыми. В контейнере товары остаются именно в том виде, в котором их собрал отправитель. В то же время, контейнерные грузовые перевозки не так просты в организации, поскольку требуют довольно скоординированных действий между участниками грузоперевозки и погрузочно-разгрузочных мероприятиях. 

В настоящее время, помимо услуг грузовой перевозки, организатор перевозки может помогать в сертификации, в таможенном оформлении, страховании и консолидации грузов. Благо профессиональные грузоперевозчики у нас тоже имеются.

← Назад к списку новостей