Статьи о доставке из Китая в Россию

Доставка грузов из Гуанчжоу

Город Гуанчжоу — это крупнейший промышленный и транспортный центр, морские южные ворота Китая. Журнал Forbes не зря находит его лучшим в мире городом для ведения бизнеса: великое множество оптовых рынков и фабрик делают этот город чрезвычайно привлекательным для бизнесменов всего мира. Именно здесь сосредоточен мощный поток товаров китайского производства, что способно удовлетворить требования любого потребителя. Дважды в год в Гуанчжоу устраивают Кантонскую ярмарку — Международную торговую выставку товаров, в которой участвуют предприниматели всего мира, что позволяет потенциальным заказчикам оценить товар, его качество, найти хорошего производителя и сделать свой выбор. 

Доставка товаров из Гуанчжоу удобна и экономически выгодна в первую очередь для потребителей: предприниматели Китая, для привлечения интереса к своей продукции, часто предлагают бесплатную доставку в этот район, что делает покупку более привлекательной. Для доставки груза непосредственно из Гуанчжоу в пункт назначения заказчик выбирает наиболее удобный для себя способ. А так как Гуанчжоу является крупным торгово-промышленным центром, через который лежат многие торговые пути в разные страны мира, то для доставки грузов задействованы практически все виды транспортного сообщения. 

Гуанчжоу — это крупнейший внешнеторговый морской порт, насчитывающий более четырех тысяч причалов, поэтому доставка грузов морем из Гуанчжоу является широко применяемой, доступной и экономически выгодной услугой. Многие компании-перевозчики активно развивают предоставление своих услуг именно в этом русле. На направлениях из Гуанчжоу в страны СНГ стабильно предоставляются услуги практически всех видов транспорта: транспортные компании гарантируют доставку грузов любых габаритов, в оптимальные сроки и в соответствие с разработанными профессиональными логистами схемами.

Как показывает практика, оптимальным решением для доставки товара из Гуанчжоу является контейнерная транспортировка, которая послужит не только защитой груза от воздействия внешних факторов, но и облегчит процесс перемещения товара из одного транспортного средства в другое. Этот способ является одним из самых удобных для получателя и чрезвычайно выгодным как по стоимости, так и по затратам времени. С помощью контейнеров из Гуанчжоу может быть доставлен груз любого веса, габаритов и категорий. В таком случае, предлагающая услуги перевозки компания берёт на себя обязательства как по непосредственно доставке груза, так и по оформлению необходимых сопроводительных документов. 

При выборе варианта контейнерной перевозки небольших партий грузов есть смысл обратить внимание на такое понятие, как сборные грузы. На сегодняшний день это самый экономичный вариант доставки груза. В этом случае, в контейнере могут перевозиться товары от разных заказчиков, что позволит не только сэкономить существенную сумму денег (так как оплачивается только объём контейнера, занимаемый грузом, а не весь контейнер), но и позволит гарантированно получить товар в оговорённые сроки. Сборные грузы из Гуанчжоу доставляются в течение 35-45 дней. Осуществляется это таким образом: после того, как груз поступает на склад, его объединяют с другими грузами в один контейнер. Затем, после того, как контейнер заполнен, сборная партия груза доставляется в порт Гуанчжоу и далее следует морским путём к месту назначения, где проходит таможенный контроль и доставляется заказчику. 

Морские контейнерные перевозки применяются для доставки грузов на большие расстояния, в отличие от автомобильных перевозок, которые используются в основном для на расстояния до двух тысяч километров. Кроме того, контейнерные перевозки автотранспортом из Гуанчжоу экономично невыгодны, поэтому как основной вид перевозки они применяются в редких случаях, например, если конечный пункт прибытия товара расположен рядом с китайской границей, а товар нужно перевезти максимально быстро. Кроме того, состояние российских дорог может не лучшим образом сказаться на скорости доставки и качестве грузоперевозки автотранспортом. 

Контейнерная перевозка грузов из Гуанчжоу может осуществляться также железнодорожным транспортом, что является довольно безопасным и экономичным способом, так как стабильное железнодорожное сообщение позволяет выполнять транспортировку груза быстро и недорого. Также важным моментом является обеспечение стопроцентной сохранности перевозимого товара, ведь транспортировка по железной дороге осуществляется только при надлежащем закреплении тары. Железнодорожные перевозки могут служить как частью мультимодальной перевозки, так и являться самостоятельным логистическим решением. Возможность отслеживания груза на всём отрезке пути и постоянный контроль может служить ещё одним плюсом этого вида перевозки.

← Назад к списку новостей