Статьи о доставке из Китая в Россию

Поставки товаров из Китая: каналы поставки

Если вы, как и довольно большая часть предпринимателей в мире, решили организовать поставки товаров из Китая, тогда вам может быть полезной информация, предоставленная посредством этой статьи. 

Товар из Китая может поставляться различными способами, в то же время, если вы не обладаете возможностью отправить представителей в Китай или поехать туда самостоятельно, то в этом случае у вас останутся два варианта:

- работа с посредническими организациями;

- налаживание контактов напрямую с производителями.

Товар из Китая от производителей

Если вы желаете работать с производителями из КНР напрямую, то придется приложить немалые усилия, чтобы отыскать заводы, фабрики и иные предприятия, выпускающие ту или иную продукцию. В этом случае можно использовать специальные каталоги и Интернет. Некоторые предприниматели способны найти производителей, посредством которых есть возможность организовать поставки товаров из Китая, однако получается это далеко не у всех. 

К сожалению, наладить контакт и заключить реальные контракты с китайскими производителями не так просто, как может кому-то показаться изначально. Порой непросто найти полную информацию о том или ином производителе, предлагающим сотрудничество, а значит, не всегда есть возможность проверить, насколько добросовестно он работает. Нельзя забывать и о том, что далеко не каждый производитель имеет возможность работать с российскими предпринимателями, так как у него нет на это соответствующей лицензии. Языковые проблемы и проблемы разности менталитетов – это то, с чем также придется столкнуться бизнесменам, решившим закупать товар из Китая напрямую от производителей. Другими словами, самостоятельно работать с производителями из КНР можно, но очень непросто.

Работа с посредническими организациями

Чаще всего предприниматели из России и многих других стран выбирают работу с посредниками, что и позволяет избавиться от массы хлопот. Профессиональные посредники обязательно помогут найти подходящий товар из Китая, проверят его качество, заключат договоры с производителями и наладят поставки грузов в Россию. Работая на местах и имея большой опыт за плечами, посреднические фирмы способны помочь любому предпринимателю организовать бизнес на товарах из КНР.

Продолжая разговор о посреднических фирмах, следует заметить, что есть два вида таких организаций: торговые и консалтинговые. Естественно, работать можно и с теми и с другими, но прежде чем заключать официальный договор советуем внимательно оговорить условия сотрудничества, чтобы они были максимально подходящими именно для вашего бизнеса. Удачи!

← Назад к списку новостей