Статьи о доставке из Китая в Россию

Доставка из Китая груза, смешанным транспортом

Большая часть всех грузоперевозок могут быть осуществлены только путем использования смешанного транспорта, то есть при помощи разных видов транспортных средств. Этот вариант применяется тогда, когда нет возможности прямых сообщений между пунктом отправки груза и пунктом его назначения, а также, если мультимодальная доставка груза из Китая является экономически более выгодной, чем доставка с помощью одного транспорта. 

Одним из самых широко используемых вариантов доставки грузов является водно-железнодорожный. Такие перевозки грузов регулируются Конвенцией Организации Объединенных Наций от 1980 года. 

Если говорить о международных смешанных грузоперевозках, а именно о том, как в большинстве случаев осуществляется срочная доставка груза из Китая, то здесь обычно используются два или более видов транспортных средств, чтобы доставить груз получателю. Экспедитор – это лицо, ответственное за организацию перевозки груза смешанными видами транспорта. Заказчики, как правило, нанимают профессиональных экспедиторов, сотрудничая с грузоперевозчиками, тем самым он избавляется от проблем, связанных с перевалкой груза из одного транспортного средства в другое и от оформления всевозможных бумаг.

Договор, подписываемый с грузоперевозчиком, должен полностью удовлетворять все положения Конвенции ООН, о которой говорилось выше. Стоит отметить, что подтверждением данного договора должен служить так называемый единый документ смешанных перевозок. При этом в данном документе должны иметься следующие сведения о грузе:

- вес брутто, общая характеристика груза, количество мест, указания на опасность, если она есть;

- внешнее состояние груза, перевозимое из Китая;

- название компании грузоперевозчика и место его нахождения;

- наименование как грузополучателя, так и грузоотправителей;

- информация о том, в какие сроки должна быть осуществлена доставка груза из Китая;

- предполагаемые маршруты следования, включая и пункты перевалки груза, если они известны;

- другие данные, которые можно внести в договор об осуществлении смешанной или мультимодальной грузоперевозки. 

Доставка груза из Китая на сегодняшний день очень популярна, поскольку именно таким образом большая часть предпринимателей организовывает собственный бизнес. Хорошее соотношение цены и качества товара – это то, что привлекает бизнесменов со всего мира. Желаем успехов!

← Назад к списку новостей