Статьи о доставке из Китая в Россию

Как правильно покупать и искать товары на Таобао для продажи

Всем известно, что товары из Китая на Таобао (taobao.com) стоят очень дешево. Но, когда дело доходит до поиска или покупки товаров, то многие из нас сталкиваются с рядом проблем.
Не волнуйтесь, все не так сложно!
Для начала зайдите на сайт Таобао.com с браузера Chrome, дальше нужно использовать перевод страницы, так как Таобао на китайском языке.
В поисковую строку лучше вбивать китайские иероглифы, но можно и английские буквы.
В переводчике от Google с одной стороны ставите русский язык, а с другой - традиционный китайский.
Дальше переводим с русского на китайский, например, «женская меховая сумка». Дальше в окошке с китайским языком появляются китайские иероглифы, которые вам нужно скопировать и потом нужно вставить обязательно в строку поиска на Таобао.
Только после этого, нужно откорректировать результаты поиска между списком товара и строкой поиска, чтобы отпало то, что вам не нужно. Например, только цена или только сумки, или что-то еще.
Потом находите большой список, выбираете из него товары и сохраняете на них ссылку.
Но помните, без посредника вы не сможете ничего купить и доставить
Таобао – это необычно большой рынок для китайцев. В наше время даже можно самостоятельно оплачивать, а Таобао сделали даже доставку в разные страны. Но стоит это дорого, занимает немало времени да сама доставка не совсем качественная. Для этого нам и нужен посредник.

А теперь поэтапно рассмотрим, как купить товары, которые вы выбрали:

- Посредник таобао дает вам таблицу, и вы ее заполняете выбранными вами товарами.
- Посредник таобао выкупает все товары на себя. Если чего-то, заказанного вами, нет, то вы либо заменяете это другим товаром, либо убираете из списка вообще. Такая процедура длится десять дней.
- Дальше идет оплата на карту сбербанка за все товары плюс десять процентов посреднику в Китае.
- Потом посредник из России доставляет китайские товары в Благовещенск, Уссурийск или Владивосток. Это длится несколько дней. Вы оплачиваете доставку по триста пятьдесят рублей за килограмм. Это новые тарифы на текущий год.
- Потом этот же посредник отравляет ваш заказ из Благовещенска, Уссурийска или Владивостока - любой транспортной компанией, какая вам понравится, в ваш город. За доставку оплачивается при получении товара, согласно установленным тарифам.

Вся процедура по времени занимает приблизительно четыре 1-3 недели. Но зато вы получаете товары в идеальном виде! Успеха и удачи вам в бизнесе и в жизни!

← Назад к списку новостей