Статьи о доставке из Китая в Россию

Поставка товаров из Китая: полезные рекомендации для бизнесменов

Бизнесмены, которые хотят привозить товары из Китая, должны быть ознакомлены с некоторыми важными правилами работы в этом направлении. Возможно, что именно вам будет полезно узнать об этих правилах, поскольку на сегодняшний день поставка товаров из Китая – это перспективное очень занятие. 

1. Чтобы найти производителей, можно использовать Интернет. В настоящее время в Сети можно узнать информацию о различных выставках, в которых принимают участие различные китайские производители.

2. Перед заключением контракта с тем или иным производителем, нужно тщательным образом его проверить, провести детальный аудит его деятельности. Именно таким образом вы сможете либо подтвердить, либо опровергнуть производственные способности предприятия. 

3. Нельзя выбирать товары из Китая, базируясь только на фотографиях или на их описании. Обязательно договоритесь о том, чтобы вам были высланы образцы продукции производителя, поскольку именно таким образом вы сможете узнать об их качестве и востребованности.

4. Очень важно, чтобы поставка товаров из Китая была организована на понимании друг друга. Даже если вы не знаете китайского языка, то вам обязательно нужно заранее подумать о том, чтобы найти хорошего переводчика. Кроме этого, может понадобиться письменное пояснение, чертежи и другие материалы.

5. Конечно же, вы должны определиться заранее, насколько качественный товар вам нужен. Товары из Китая могут быть совершенно разными по своему качеству, от чего часто зависит их стоимость, к чему нужно быть готовым бизнесменам.

6. Желательно проводить проверку качества приобретаемого товара перед отгрузкой. Кстати, не мешало бы проверить, как изготавливается партия вашего товара еще в начале производства, что и даст возможность избежать не очень приятных сюрпризов.

7. Нужно узнать о сертификации продукции или даже попросить производителя пройти ее, дабы впоследствии не оказалось, что их товар не соответствует определенным нормам качества.

8. Естественно, поставка товаров из Китая должна быть тщательно спланирована.

9. Чтобы наладить более тесные, понятные во всех смыслах отношения с китайскими производителями, желательно предпринимателю встретиться с ними лично. 

10. Поставщики должны объяснять все свои действия, о чем бизнесмен должен знать. 

Поставлять в Россию или в другую страну мира товары из Китая в настоящее время очень выгодно, однако бизнесменам нужно помнить о правилах, исполняя которые можно избежать целого ряда проблем. Успехов!

← Назад к списку новостей