Статьи о доставке из Китая в Россию

Особенности авиационных перевозок грузов из Китая

Китай всемирно известен своей недорогой продукцией, которая привлекает многих предпринимателей, занимающихся ее перепродажей. Широкий ассортимент, низкая цена и отличное качество — причины, по которым эта страна наладила тесные торговые отношения со многими государствами мира, в том числе с Россией. На отечественные рынки поставляются в первую очередь товары народного потребления, имеющие большой спрос. 

Из Китая везут ценные малогабаритные грузы, которые нуждаются в транспортировке в кратчайшие сроки. К ним относится бытовая и компьютерная техника, детали и аксессуары для нее, ювелирные украшения, меховые изделия. Грамотный подход к организации поставок китайской продукции позволит повысить рентабельность бизнеса и максимально сократить издержки, связанные с транспортировкой. Поэтому рекомендуется доверить это дело профессионалам, разбирающихся во всех тонкостях этого процесса. 

Одним из наиболее привлекательных и удобных способов для транспортировки продукции является грузовая авиаперевозка. Она может использоваться, когда приобретенные товары нужно доставить максимально срочно. С помощью воздушного транспорта перевозятся сборные или индивидуальные (пробные партии товаров, закупаемых впервые) грузы, имеющие различный вес и габариты. 

При осуществлении перевозки продукции авиационным транспортом соблюдаются все требования и нормы закона, обеспечивается грамотное юридическое сопровождение, при этом достигается максимальная сохранность партии товаров. Такой способ перемещения покупок на территорию России позволяет предпринимателям увеличить объем получаемой прибыли без материальных и временных издержек. 

Стоимость доставки авиационным транспортом превышает цену на другие способы транспортировки, но несмотря на это, она остается очень популярной среди компаний, занимающихся перевозкой китайских товаров. Это обусловлено большим количеством имеющихся преимуществ, одним из которых является высокая скорость. Самолетом можно перевозить даже скоропортящуюся продукцию. На доставку требуется, как правило, в два раза меньше времени, чем при отправлении другими путями. При этом обеспечивается безопасность транспортировки. Грузы надежно упаковываются и закрепляются внутри самолета, а вероятность того, что они будут похищены или повреждены во время пути, сведена к минимуму. 

Дополнительно нужно отметить, что авиационный транспорт часто используется в модальных грузоперевозках. С его помощью товар преодолевает часть пути, а затем перегружается на другой, более удобный транспорт. Это позволяет сократить стоимость доставки и сделать ее экономически выгодной. 

Транспортировка грузов из Китая авиационным транспортом происходит в несколько этапов, ответственность за прохождение которых профессиональная компания-перевозчик берет на себя. Первоначально товар доставляется и комплектуется на складе в КНР. Затем он проходит процедуры таможенного оформления, маркируется. После этого специалисты разрабатывают план осуществления перевозки с учетом необходимых сроков, рассчитывают ее конечную стоимость. Только после этого партия товаров загружается в самолет и отправляется из Китая в Россию. 

После прибытия в назначенный город груз проходит таможенное оформление, которым занимаются специалисты компании, а затем он транспортируется в указанный в договоре пункт назначения. Таким образом, заказчику не придется выполнять никаких действий. Он может быть уверен, что заказанный им товар будет доставлен в целостности, сохранности и точно в срок. 

Профессиональная работа компаний-перевозчиков в сфере авиационных грузоперевозок делает этот вид доставки наиболее удобным и надежным для транспортировки китайской продукции различного назначения. Динамика развития современного рынка и модернизация транспортной инфраструктуры способствует выдвижению этого вида грузоперевозок на первое место. Каждый предприниматель хочет доставить купленный товар максимально удобно, быстро и безопасно. 

Транспортная компания стремится к созданию комфортных условий сотрудничества для заказчиков. Она использует индивидуальный подход в работе. Специалисты с каждым конкретным заказом работают очень ответственно, выясняют все нюансы и тонкости, обсуждают требования и условия клиента. Это позволяет им совершить авиаперевозку китайских товаров качественно и на выгодных условиях. 

Несмотря на то, что транспортировка грузов воздушными путями остается самой дорогой, специалисты, используя свои знания и опыт, помогут сократить затраты. Для этого может использоваться метод консолидации рейсов благодаря налаженной связи с авиационными организациями. Профессиональная компания предлагает надежные партнерские отношения в сфере грузоперевозок.

← Назад к списку новостей