Статьи о доставке из Китая в Россию

Оборудование из Китая – как происходит его доставка и растаможка

Путешествие в Китай для делового человека связано не только с интересным отдыхом. Часто такие поездки предпринимаются для знакомства с различными видами оборудования, комплектующими и товарами, многие из которых не производятся в других регионах мира, не говоря о России.

Особым спросом пользуются оборудование для буровой и нефтегазовой промышленности, медицинская и метеорологическая техника, электротехническое и строительное оборудование, инструменты, запчасти и многое другое. Для каждого вида товара установлены оптимальные условия для перевозки в нашу страну, исходя из которых, доставка может осуществляться одним из четырех видов, самым популярным из которых является доставка автомобильным транспортом, а самым быстрым авиаперевозки. Ключевым моментом в выборе способа доставки является стоимость перевозки и срок. 

Доставка оборудования из Китая проходит в несколько этапов – комплектование груза, прохождение им через таможенные пункты, доставка до заказчика. Предприниматели, которые не имеют нужного опыта в таможенном оформлении и по сопровождению грузов, как правило, для этих целей заключают договора со специальными компаниями. 

Компании-перевозчики, оказывающие услуги в данной сфере не первый год и хорошо себя зарекомендовавшие, предлагают клиентам весь комплекс услуг по доставке оборудования и товаров из Китая. Услуги по растаможке, которые включают пересечение таможенных пунктов, подготовка необходимых документов, консультации и расчет по налогу, пошлине и сборам – далеко не полный перечень вопросов, которые можно решить с их помощью. 

Помимо таможенного сопровождения нужно обращать внимание на способ доставки груза. В настоящее время широко распространена доставка путем консолидирования, которая помогает сэкономить на транспортных расходах, особенно при небольших партиях мелко-габаритного товара, что является немаловажным фактором развития мелкого и среднего бизнеса.

При этом способе доставке груз с Китая собирается на определенном складе, которые располагается в крупном городе. Таких специализированных складов на территории Китая несколько. После поступления всех артикулов заказа, груз упаковывается и отправляется заказчику, выбранным им видом транспорта. Плюсы очевидны: не нужно оплачивать доставку товаров с разных уголков Китая каждый по отдельности, аренду всего транспортного средства. Оплачивается лишь та часть, которая занимается грузом.

← Назад к списку новостей