Статьи о доставке из Китая в Россию

Контейнерные грузоперевозки из Китая – всегда востребованы

Китай сегодня входит в число мировых лидеров по производству продукции различного назначения. В результате этого возрастает необходимость в реализации и транспортировке товаров по всему миру, в том числе и в Россию. Доставка грузов из Китая может осуществляться различными способами, одним из них является контейнерная перевозка. 

Такой вид транспортировки обладает рядом важных преимуществ, которые делают его очень востребованным в настоящее время. Контейнеры представляют собой универсальные конструкции, которые можно перевозить на любом виде транспорта. Они имеют стандартизированные параметры (размер, вес) и крепежные устройства. Контейнеры выполнены из металлических листов, имеющих усиленные ребра жесткости. Их конструкция обеспечивает полную сохранность перевозимого товара и максимальную защиту от любых механических воздействий. 

Посредством контейнеров можно доставлять разные виды грузов, в том числе скоропортящиеся и требующие соблюдения определенных условий. Для транспортировки каждого вида продукции, а также в соответствии с ее объемом и требованиями перевозки, подбирается определенный тип конструкции контейнера. Они бывают: 

•    универсальные, оснащенные запорными устройствами и герметичными створками; 
• изотермические. Имеют теплоизолированные стенки и оснащены отопительными или холодильными устройствами. Применяются для перевозки продуктов питания и медицинских препаратов; 
•  цистерны, оборудованные сливным устройством. Используются для транспортировки жидких грузов, газов и сыпучих веществ. 

Безопасность перевозимого груза дополнительно обеспечивается предварительным опломбированием каждого контейнера. Это защищает содержимое от преступных и несанкционированных действий. Доставка непосредственно к заказчику производится без вскрытия контейнеров на пути следования. Это позволяет значительно сэкономить время, так как отпадает необходимость в дополнительной разгрузке и погрузке товара. 

Контейнерные грузоперевозки из Китая могут осуществляться разными видами транспорта: морским, воздушным автомобильным, железнодорожным. Выбор способа производится на основании оценки сроков транспортировки, вида и количества груза, цены. 

Доставка железнодорожным составом обеспечивает безопасность перевозки, осуществляется независимо от погодных и климатических условий, возможна на любые расстояния. При этом она характеризуется доступной ценой и соблюдением сроков транспортировки. 

Автомобильные грузоперевозки позволяют доставлять товары даже в самые удаленные пункты. Автотранспорт имеет высокую маневренность, при необходимости всегда можно внести коррективы в маршрут движения. Контейнерные перевозки автомобилем из Китая стоят очень дорого, поэтому используются крайне редко. Целесообразно применять этот способ в том случае, если необходимо доставить срочный груз, а конечный пункт находится рядом с китайской границей. 

Морские суда имеют большую грузоподъемность, позволяют перевозить товары на дальние расстояния, в том числе на другие континенты. Несмотря на низкую скорость, этот способ считается одним из наиболее удобных для доставки грузов из Китая. На территории этой страны находится большое количество портов, позволяющих разработать оптимальный маршрут перемещения. 

Авиационные грузоперевозки характеризуются высокой скоростью, строгим соблюдением сроков доставки и гарантией сохранности перевозимого товара. С помощью этого способа транспортируют срочные грузы, ценные и скоропортящиеся продукты. 

Перевозка товаров из Китая в контейнерах позволяет сохранить его низкую цену. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально в каждом случае. Она зависит от типа используемого транспорта, вида груза, его объема и веса. Рентабельность этого способа доставки, возможно, определить только после расчета значения полезного коэффициента от площади контейнера, от требований заказчика и от технических условий перевозки груза. 

Процесс осуществления контейнерных грузоперевозок из Китая рекомендуется доверить специалистам. Взаимодействие с транспортной компанией позволяет сократить стоимость доставки, так как фирма-перевозчик имеет заключенные контракты на постоянные поставки товара от производителя. 

Квалифицированные специалисты разработают оптимальный маршрут движения, позволяющий максимально снизить затраты, грамотно подберут вид контейнера для перевозки конкретного груза. Обращение к профессионалам обеспечивает гарантированное соблюдение всех условий транспортировки товара и сроков доставки. Спектр услуг специализированной компании включает в себя все виды работ, которые требуются для перевозки груза от производителя до заказчика.

← Назад к списку новостей