Статьи о доставке из Китая в Россию

Особенности построения логистических маршрутов при перевозке грузов из Китая

Доставка товаров и транспортных средств из Китая становится все более и более актуальной, так как спрос на продукцию заводов и фабрик Поднебесной постоянно растет. Ушли в прошлое и забыты те времена, когда из Китая поставлялись некачественные товары, а российского потребителя привлекала лишь их цена. В настоящее время Китай активно и целенаправленно борется за качество выпускаемой на заводах и фабриках продукции. При этом стоимость их остается на конкурентном уровне. 

Маршруты мультимодальных грузоперевозок из КНР

Всем давно известно: качество доставки товаров из Китая напрямую зависит от профессиональной работы логистической компании, которая сможет:

-верно построить логистическую цепочку,
-проложить маршрут,
-подобрать транспорт.
Специалисты компании " Глобал Импорт" никогда не подводят клиентов!

Все грузы из Китая, которые мы доставляем в Россию, требуют индивидуального подхода к процессу доставки и разработки особых схем перевозки. Не только разнообразие характеристик перевозимых товаров и ТС влияет на выбор варианта, но и требования грузовладельцев, предъявляемые к срокам и стоимости услуг. 

Самым оптимальным способом доставки является мультимодальная отправка грузов из Китая морем с последующей транспортировкой по России авто- или железнодорожным транспортом. 

Контейнерная перевозка из Китая осуществляется через Шанхай. Транспортировка через него особенно выгодна и по стоимости услуг. Более того, возможна доставка и с использованием прочих, менее востребованных портов страны. Среди них выделяются:
-Далянь,
-Гуанчжоу,
-Яньтянь и многие другие.
Доставки груза в Россию через порты Поднебесной имеет самые разные сроки. Товары, оборудование, транспортные средства из КНР в нашу страну могут доставляться как срочным порядком, так и стандартным путем. 

Сроки и схемы доставки товаров из Китая:

Традиционно в две российские столицы грузы идут от 25 до 45 суток, в города Дальнего Востока – существенно меньше. Срочная перевозка из Китая проводится только мультимодально, т.е. с участием нескольких видов ТС и соответствующими такелажными услугами, которые производятся с применением соответствующих типов спецтехники. 

Схема срочной доставки груза из Китая предполагает обязательное участие авиации. Сегодня в осуществлении процесса задействовано полторы тысячи аэропортов на территории Поднебесной. Основные из них находятся в:
-Пекине,
-Гонконге,
-Шанхае,
-Гуанчжоу.
Период с использование авиации при организации транспортировки продукции фабрик и заводов, оборудования и транспортных средств из Китая через аэропорт в российской столице длится до трех суток, но потребует серьезных расходов.

Морские перевозки из Китая:

Очень популярны среди владельцев грузов морские контейнерные перевозки из Китая. Традиционно они ведутся из выбранного порта отгрузки на территории Поднебесной. Они расположены по всему побережью Поднебесной. Путь грузовых кораблей проложен до портов Финского залива. Там грузы принимает Санкт-Петербург, Котка. 

Возможна доставка через Финляндию. В этом случае контейнеры с кораблей, прибывших из КНР, перегружается на автовоз, который далее должен пройти процедуру таможенной очистки. Лишь после этого он следует по проложенному для грузов из Китая логистическому маршруту в города нашей страны. 

Грузы из Китая в Россию могут доставляться и с построением других логистических схем. Для оптимизации доставки специалисты компании "_" применяют разные виды транспорта. 

Транспортировка по железной дороге из Китая:

Железнодорожный транспорт обычно необходим при построении стабильных схем обслуживания. Данный тип доставки грузов из Китая продолжительнее. Обычно перевозка занимает не менее недели. Сроки ориентированы, прежде всего, на удаленность конечного грузополучателя от границы. 

Сборные контейнерные перевозки чаше всего стартуют из северной части страны-партнера и следуют по Харбинской железнодорожной ветке. Продукция китайских заводов и фабрик попадает в нашу страну через специально организованные и отлично действующие переходы. Среди них выделены три основных. Это:
Суйфэньхэ-Уссурийск,
Манчжурия-Забайкальск,
Камышовая-Хунчунь, а также другие.
Последующий процесс транспортировки ведется по Транссибу. Наша великая и могучая Транссибирская магистраль позволяет осуществлять дальнейшую доставку заказов в центр страны и любые удаленные пункты назначения. Возможна транспортировка сборного груза также через дополнительный переход. Он организован в Казахстане и называется Достык-Алашанькоу.

Транспортировка контейнеров и отдельных грузов автотранспортом из Китая

Автотранспорт – единственная немодальная схема транспортировки грузов. Традиционно товары из Поднебесной в Россию везут именно этим способом. Однако, следует помнить, что удаленный пункт назначения, который расположен далеко от границы, потребует больших временных вложений при выборе транспортировки автомобилем и не всегда рентабелен. 

Данный способ выбирают в том случае, если грузополучатель находится поблизости от границы либо не доступен для ж/д транспортировки. Автомобильная доставка товаров из Китая помогает избежать дополнительных рисков – повреждения сборного груза при проведении такелажных работ. 

Способы, сроки и стоимость доставки в нашей компании оговаривается с каждым клиентом при разработке простой или мультимодальной схемы транспортировки грузов из Китая в Россию. Она всегда доступна. Для получения предварительной  консультации и оценки предстоящих расходов позвоните или напишите нам. Заявки мы также принимает по телефону или в режиме онлайн.

← Назад к списку новостей