Статьи о доставке из Китая в Россию

Поставка китайских товаров. Как выбрать производителя?

Многими нашими предпринимателями осуществляется поставка китайских товаров, но далеко не все работают напрямую с производителями, поскольку выбор производителя является для них слишком сложным, они попросту не хотят во всем этом разбираться. На самом же деле выбор производителя – задача если и сложная, то точно посильная для многих бизнесменов. Именно о том, как выбрать производителя в Китае мы и будем говорить ниже в нашей статье. 

Где искать?

Различные рекламные источники, поисковые системы Яндекс и Гугл, специализированные каталоги, независимые и государственные рейтинги, выставки, каталоги и другие инструменты могут быть с успехом использованы для того, чтобы найти производителя, через которого может быть организована поставка китайских товаров в нашу страну или в другие страны мира, где вы собираетесь работать. 

Как выбрать китайский товар?

Здесь нельзя дать однозначный ответ, так как каждый предприниматель самостоятельно должен решить, какими критериями руководствоваться, чтобы найти и выбрать подходящий китайский товар. Естественно, здесь многое зависит от рынков сбыта, от объема информации о тех или иных видах товаров того или иного производителя и так далее. В общем, здесь нужна индивидуальная стратегия, основанная на самом бизнес-плане.

Что нужно сделать в первую очередь?

Естественно, нужно обращать внимание на отзывы о производителе, на цену, на качество и на многие другие моменты. Более того, нужно все эти и многие другие моменты сравнивать у различных производителей, чтобы иметь возможность выбрать наиболее приемлемый, выгодный для себя вариант. Также стоит иметь альтернативу выбранному поставщику, чтобы иметь возможность быстро переключиться на другого, в случае если первый начнет спекулировать на ценах или в чем-либо подведет.

Проверяйте регистрационные документы, потребуйте лицензию, необходимые сертификаты на китайские товары. Можно также и уточнить у производителя о том, на какие рынки в большей степени он работает. Хорошо, если бы в большинстве товары производились для США и Европы, поскольку в этом случае качество будет значительно выше. В общем, будьте внимательны ко всему, если хотите, чтобы поставка китайских товаров была для вас максимально выгодной. 

Мы не рекомендуем начинать работать с китайскими производителями, не подписав соответствующего договора, который бы устраивал вас как предпринимателя. Желаем успехов!

← Назад к списку новостей