Статьи о доставке из Китая в Россию

Поиск товаров в Китае

В настоящее время сложно представить себе товар, который бы не производился в Китайской Народной Республике. Одновременно с этим, поиск товаров в Китае осложнен многообразием производителей, тем более что не все из них работают качественно, не завышая цену на свою продукцию. Более того, многие компании, представляющиеся производителями, на самом деле являются посредническими организациями или даже мошенниками. Конечно, лучше всего поехать в Китай, чтобы самостоятельно осуществлять поиск производителя, но зачастую это просто нецелесообразно для мелких предпринимателей с экономической точки зрения.

Благо сейчас найти товар в Китае могут помочь специальные организации, которые прекрасно знают китайский рынок, у которых отлажены многочисленные связи с предпринимателями и производителями в этой стране. Именно через них можно осуществить поиск товаров в Китае, исходя из цены, характеристик и качества. 

Естественно, если вам удастся найти товар в Китае, то потребуется его оплатить. К сожалению, не все фабрики или заводы могут принимать денежные средства из-за рубежа. Порой приходится расплачиваться юанями. В этом смысле вам тоже могут помочь те же посреднические компании, о которых мы говорили выше. 

Поиск товара в Китае очень важен, но не менее важно осуществление контроля качества продукции, произведенной на заказ. Крайне важно обнаружить брак перед отгрузкой товара, поскольку только в этом случае производители будут брать на себя издержки по его замене. К сожалению, если товар уже будет вывезен из Китая, возвращать его на фабрику будет нецелесообразным с экономической точки зрения. Вот почему мы советуем осуществлять контроль качества еще на складе производителя. Если вы не можете физически осуществить контроль качества перед отгрузкой товара, то в этом случае не стоит рисковать, тем более что и такая услуга может быть оказана посредническими организациями, работающими у нас и в Китае. Такие специалисты имеют большой опыт в плане проверки товаров, поэтому такой контроль может быть намного более качественным, чем контроль, осуществляемый вами лично или представителями вашей фирмы. 

Итак, если найти товар в Китае, заплатить за его производство и осуществить контроль качества перед отгрузкой вы не имеете возможности, то смело отправляйтесь в посредническую организацию, где вам обязательно помогут.

← Назад к списку новостей