Статьи о доставке из Китая в Россию

Доставка грузов из Китая: главные особенности

Невысокая стоимость товаров из Китая и их неплохое качество позволило развиться такой услуге, как «доставка грузов из Китая». Товары из КНР привлекают не только розничных потребителей, но и большое число оптовых покупателей. Каждый день из Китайской Народной Республики в нашу страну поставляются сотни и даже тысячи наименований товаров, начиная от детской одежды и заканчивая китайскими автомобилями. 

Торговля товарами из КНР уже достаточно давно считается одним из очень важных секторов экономики нашей страны. На сегодняшний день товары из КНР является доступными и дешевыми, что и позволяет строить на этом прибыльный бизнес.

Предпринимателей, конечно же, не может не волновать вопрос того, насколько целесообразной будет доставка грузов из Китая. Здесь крайне важно подобрать оптимальный вариант перевозки. К примеру, вряд ли есть смысл отправлять товар из Китайской Народной Республики в отдельном контейнере, если его весь не превышает 100 килограмм. В данном случае гораздо проще и даже выгодней будет отправка товара посредством авиатранспорта. Можно в этом случае осуществить доставку сборного груза с помощью других видов транспорта. 

Товары из КНР могут быть перевезены с помощью автотранспорта. Если же все-таки необходимо сэкономить, а груз является достаточно объемным и тяжелым, то можно воспользоваться морскими грузоперевозками, поскольку они считаются одними из самых недорогих на сегодняшний день. Доставка грузов из Китая с помощью самолетов осуществляется тогда, когда объем и вес груза не велик. 

Если говорить об основной массе грузов из Китайской Народной Республики, то она поступает именно по морю. Это связано, прежде всего, с дешевизной подобных грузоперевозок. Как правило, это контейнерные грузоперевозки, которые считаются одними из самых сложных, но предоставляющих большие возможности. Если обратиться в опытную транспортно-логистическую компанию, то такая грузоперевозка будет организована четко, а товары из КНР будут доставлены в срок.

Консолидация грузов, страхование, сертификация, таможенное оформление грузов, экспедирование и многие другие услуги сейчас могут быть предоставлены грузовыми перевозчиками, работающими профессионально. Пользоваться или не пользоваться дополнительными услугами, конечно же, решает сам заказчик, исходя из конкретной ситуации. В любом случае доставка грузов из Китая должна осуществляться профессионалами.

← Назад к списку новостей