Статьи о доставке из Китая в Россию

Товары из Китая: как организовывать поставки?

Некоторые бизнесмены давно поняли, что товары из Китая привозить выгодно, что на этом можно хорошо зарабатывать. Если вы хотите осуществлять поставки товаров из Китая, но у вас нет собственного представительства в КНР, и вы не обладаете соответствующими связями, то в этом случае вы можете либо начать работать с производителями напрямую, используя собственные силы, либо обратиться к посредникам.

Безусловно, вы скажете, что работать без посредников, то есть напрямую с производителями всегда выгоднее, но тут, к сожалению, предприниматели могут столкнуться с некоторыми проблемами:

-   невозможно найти достаточный объем информации о производителях;

- некоторые производители по тем или иным причинам не могут организовать поставки товаров из Китая;

-   языковой барьер зачастую мешает понять друг друга в полной мере;

-  разность российского и китайского менталитетов, к сожалению, тоже может стать определенным препятствием для новичков, которые никогда не искали и не привозили товары из Китая.

В подавляющем большинстве случаев приходится иметь дело именно с посредниками, с которыми иногда работать не только проще, но и выгоднее с экономической точки зрения. Посредники способны найти товар, нужный заказчику, они могут решить все юридические проблемы. 

Есть торговые и консалтинговые посреднические организации, с которыми можно сотрудничать по поставкам товаров из КНР. 

Торговая компания обычно специализируется не на всех отраслях. Как правило, они могут предоставить информацию и отыскать продукцию в определенной отрасли. Сотрудничество со специализированной торговой организацией может быть очень полезным, поскольку многие китайские производители просто не имеют лицензии на экспорт товара. Более того, если с производителями напрямую можно работать только по большим объемам продукции, то торговая компания может осуществить поставку малых партий товаров.

Выше говорилось, что поставки товаров из Китая можно организовывать и через консалтинговые организации. Как правило, такие фирмы способны предложить разные варианты сотрудничества. 
Специалисты консалтинговой фирмы будут представлять именно ваши интересы в переговорах с китайскими производителями, они соберут информацию об этих производителях, проверят качество продукции и так далее. Посредством консалтинговой фирмы вы без труда сможете поставлять любые товары из Китая в Россию или в другую страну мира. Успехов!

← Назад к списку новостей