Статьи о доставке из Китая в Россию

Кому доверить таможенное оформление груза из Китая?

Товары из Китая пользуются большим спросом практически во всех странах мира. Российские предприниматели давно взяли этот факт на заметку, построив на поставках товаров из Китайской Народной Республики неплохой бизнес. 
Одной из серьезных проблем, с которыми приходится сталкиваться таким предпринимателям, является таможенное оформление груза из Китая. Благо сейчас есть организации могущие взять таможенное оформление на себя. Именно в такие организации мы и рекомендуем обращаться тем, кто уже открыл или только собирается открыть бизнес, поставляя товары из Китая.

Самостоятельно оформлять грузы, приходящие из КНР, конечно же, тоже можно, но с этой задачей трудно справиться новичку. Да и даже опытные предприниматели не хотят связываться с лишними хлопотами по таможенному оформлению грузов, поскольку здесь нужно знать определенные нюансы, чтобы сделать все максимально быстро и корректно. 

Итак, доверить таможенное оформление груза из Китая лучше профессиональной компании, занимающейся такой деятельностью. Но как выбрать профессиональную компанию из большого числа ей подобных, но работающих плохо?

Чтобы выбрать компанию, которая будет осуществлять таможенное оформление груза профессионально, необходимо знать определенные критерии качества таких организаций. 

1.Оперативность – это то, на что нужно обращать внимание. Компания должна моментально реагировать на подачу заявки заказчиком на таможенное оформление грузов. Хорошая компания не будут заставлять ждать заказчика, тем более что из-за медлительности могут теряться реальные деньги. Если говорить о грузах из КНР, то они могут быть оформлены в течение одного-двух дней.

2.Нужно выбрать более опытную в сфере оформления грузов организацию. Опыт – это знание всех тонкостей и подводных камней в данной сфере. Именно опыт компании позволит избежать каких-либо задержек или других неприятных ситуаций, связанных с неправильным оформлением пришедшего груза из Китая.

3.Компания должна иметь уже наработанные, готовые схемы оформления разных видов товаров.

4.Как правило, респектабельная организация обладает довольно обширными связями, например с руководителями отделов таможенного контроля, а также некоторых других структур, могущих выдавать те или иные разрешительные документы.

5.Конечно же, штат профессионалов должен состоять не из одного-двух сотрудников. В респектабельной компании может работать немалая команда специалистов, которые берут на себя персональную ответственность за таможенное оформление груза из Китая конкретного заказчика. Работа по отдельности и одновременно с командой – это то, что дает возможность быстро и качественно выполнять растаможку. 

В настоящее время можно найти хорошую организацию, которая поможет вам доставить и растаможить товары из Китая.

← Назад к списку новостей